Лора нет и не будет! Медики прокомментировали ситуацию с отсутствием узкого специалиста

06.01.2023 13:18
Просмотров: 3119
Лора нет и не будет! Медики прокомментировали ситуацию с отсутствием узкого специалиста

В Кузбассе жители Киселёвска не смогли найти ни в одной поликлинике города детского лора. По словам родителей, малыша пришлось везти в соседний Прокопьевск, однако и там на поиски отоларинголога ушёл практически весь день. О ситуации кузбассовцы рассказали в соцсети.

У нас в Киселёвске нет детского врача лора? Пришлось шестилетнего ребёнка с острым отитом, везти в Прокопьевск. Адрес в детской поликлинике дали не точный, этой больницы уже нет. Пришлось половину города объехать, а ребёнок всю ⊇дорогу плакал. И после назначенного лечения опять везти ребёнка в Прокопьевск. Можно как-то решить вопрос с детским ЛОР? — интересуется родительница.

В ГБУЗ Киселевской детской больницы пояснили, что отоларингологическое отделение для детей не запланировано. В ближайшее время лор в городе не появится.

На основании договора один раз в неделю врач-отоларинголог осуществляет профилактические осмотры. Определена маршрутизация пациентов в Прокопьевскую городскую больницу. Приносим извинения за доставленные неудобства, — пояснили в больнице.

Женщина добавила, что оставить целый город без лора недопустимо, так как это самый востребованный врач для детей. Отметим, что в Киселёвске проживает 88 тысяч человек, а в Прокопьевске — 189 тысяч. При этом детский лор врач один на два города.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх