Лучший отряд юных друзей полиции выбрали в Прокопьевске

04.12.2017 12:28
Просмотров: 2745
Лучший отряд юных друзей полиции выбрали в Прокопьевске

В Прокопьевске выбрали лучший отряд друзей полиции. В Доме детского творчества состоялся городской конкурс среди отрядов ЮДП. За победу боролись представители 5 учебных заведений - лицея №72, школ №2, 3, 29 и 35. В ходе состязаний командам пришлось пройти несколько испытаний.

- В конкурсе «Визитная карточка» каждая команда в оригинальной форме рассказала о своих отрядах и о том, чем юные друзья полиции занимаются в своей школе. Завершили рассказ об участниках конкурса электронные презентации отрядов. Жюри оценивало и творческий подход, и содержание приветствия.

Далее юных друзей полиции ожидали испытания в виде тестов на знание правоведения. За 10 минут ребятам нужно было ответить на 20 вопросов. На следующем этапе конкурсанты демонстрировали свои умения и навыки в оказании первой медицинской помощи, а чуть позже - испытали себя в качестве эксперта-криминалиста. По описанию участникам необходимо было составить портреты известных людей и определить, о ком из них идет речь, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

По итогам конкурса третье место занял отряд ЮДП «Оперативники» (школа №29), на втором оказались ребята из отряда «Патриот» (школа №35), а лучшими по результатам всех испытаний признаны «Потомки Фемиды» - отряд лицея №72.

Победители городского этапа будут представлять Прокопьевск на областном смотре-конкурсе отрядов юных друзей полиции.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх