Массовые проверки водителей пройдут в Прокопьевске

19.02.2020 09:43
Просмотров: 4119
Массовые проверки водителей пройдут в Прокопьевске

В четверг, 20 февраля, в Прокопьевске инспекторы ГИБДД выйдут на дежурство в усиленном составе. В городе пройдет «Единый день безопасности дорожного движения». Водителей ожидают массовые проверки.

- Будут проведены целенаправленные рейды: на предмет выявления водителей в состоянии алкогольного опьянения, и тех, кто перевозит детей в салоне автомобиля с нарушением Правил. А также будут выявлять нарушителей среди пешеходов Одной из форм несения службы нарядами ДПС будет «скрытый контроль», - сообщает ГИБДД города.

В ходе прошлой подобной профилактической операции сотрудники ГИБДД пресекли более 90 нарушений требований правил дорожного движения. В том числе 11 - выявлено скрытым патрулем. 

Еще 13 водителей привлекли к ответственности за непредоставление преимущества пешеходам, 16 автолюбителей нарушили правила маневрирования, у 8 не оказалось полиса ОСАГО, 4 пришлось снять тонировку с передних стекол.

В ходе сплошных проверок, автолюбителей проверяли на наличие признаков опьянения и соблюдение правил перевозки несовершеннолетних. Все водители оказались трезвы, двое перевозили своих детей с нарушением.

Третья часть нарушителей (29 человек) – пешеходы, которые решили, что переходить дорогу можно там, где им удобно, а не там, где положено.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх