Мастера-берестянщики из Прокопьевска представят свои работы в Москве

10.12.2019 21:42
Просмотров: 2381
Мастера-берестянщики из Прокопьевска представят свои работы в Москве

Мастера-берестянщики из Прокопьевска представят свои работы в Москве. В Центральном комплексе «Экспоцентр» с 11 по 15 декабря пройдет XXVII выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2019».

На одной площадке встретятся более 1600 промысловых организаций, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 65 регионов России.

Кузбасс на выставке представят мастера народного самодеятельного коллектива «Прокопьевская береста»: народный мастер России, народный мастер Кузбасса Олег Комаров и народный мастер России Виктор Шмидт.

Как рассказали в областном департаменте культуры и национальной политики, мастера известны не только в регионе, но и по всей России, и за ее пределами. Произведения художников выставляются в музее «Русский дом» в Японии, в московских музеях «Царицыно», в музее декоративно-прикладного и народного искусства, в Государственном Российском Доме народного творчества, в Музее игрушки в Сергиевом Посаде, в Новосибирском музее «Сибирская береста», а также в кемеровских музеях. Мастера участвовали в составе престижных творческих делегаций, представляющих российскую культуру в странах мира. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх