Медали "За веру и добро" вручены двум прокопчанкам

05.10.2020 11:21
Просмотров: 1816

Прокопчанка, призер национального чемпионата WorldSkills Russia,  Виктория Веселовская и её педагог Елена Карлова награждены медалями "За веру и добро" и денежными премиям. Торжественный приём в честь победителей и призеров национальных чемпионатов "Молодые профессионалы" и "Навыки мудрых" состоялся в Кемерове.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, Виктория Веселовская боролась за победу в компетенции «Флористика-Юниоры» и стала бронзовым призером.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил с 6 по 21 сентября. Его организатором в этом году выступил Кузбасс. Участниками чемпионата стали около 3 тысяч конкурсантов и 700 экспертов из 85 регионов России и других стран мира.

III Национальный чемпионат «Навыки мудрых» (соревнования по стандартам WorldSkills Russia для лиц в возрасте 50-ти лет и старше) проходил с 25 по 27 сентября в очно-дистанционном режиме на площадках 11 профессиональных образовательных организаций. В нем приняли участие жители 64 регионов России.

Добавим, что по итогам этих соревнований сборная Кузбасса впервые стала серебряным призером. Представители региона завоевали 46 медалей (10 золотых, 12 серебряных и 24 бронзовых), а также получили 56 медальонов "За профессионализм".