Медики Прокопьевска приготовились к снижению уровня оплаты труда

05.04.2023 07:30
Просмотров: 3032
Медики Прокопьевска приготовились к снижению уровня оплаты труда

Сотрудники Прокопьевской городской больницы пожаловались на отмену оплаты сверхурочной работы, пишет NGS42.RU. Медики сообщили, что на днях экономисты медучреждения неофициально сказали работникам, что в ближайшее время планируется снижение зарплат.

Как уточнил сотрудник больницы, который обратился к нам, до него и коллег дошла информация, что с апреля текущего года им перестанут оплачивать сверхурочную работу. Среди медперсонала это вызвало непонимание и возмущение.

В больнице многие работают больше того, сколько им положено по ставкам. Некоторые мои коллеги при норме 140–150 часов вынуждены трудиться по 300 и больше часов. И они это делают не потому, что им этого хочется, а потому что больше некому, не хватает людей. При таких условиях деньги, которые начисляют за сверхурочную работу, становятся значительной частью заработка. Если их отнимут, это будет просто недопустимо, — рассказал сотрудник больницы.

Комментарии по ситуации был получен от заместителя главного врача по экономическим вопросам Прокопьевской городской больницы Ольги Самойловой, которая заверила, что снижение зарплат сотрудникам не планируется.

Этот вопрос обсуждался с юристами и профсоюзом. До сотрудников больницы информация будет доведена позднее. [По оплате труда] всё так же, всё хорошо <…> Оплата труда меняться у них не будет, — прокомментировала заместитель главного врача.

Ольга Самойлова добавила, что в больнице в ближайшее время могут скорректировать некоторые нюансы начисления зарплат медицинскому персоналу. Она отметила, что это необходимо для «приведения в соответствие» порядка начисления.

Напомним, в Прокопьевске не так давно был назначен новый главный врач - Михаил Шмулевич. Возможно, пересмотр тарифной сетки (а также обязательное наличие бейджика у всех сотрудников) первое с чего новый руководитель решил начать "наводить порядок".

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх