Медики спасли жизнь рыбака. Ветка проникла через левый глаз в полость черепа

02.11.2022 09:34
Просмотров: 1645
Медики спасли жизнь рыбака. Ветка проникла через левый глаз в полость черепа

В Кузбассе врачи спасли 50-летнего жителя Шерегеша, которому ветка пронзила глаз. Мужчина в середине августа рыбачил на берегу реки, он запнулся о корни дерева и упал лицом на торчащую из земли ветку, которая проникла через левый глаз в полость черепа на 12 сантиметров.

Пострадавший был в сознании, он хотел сам вытащить ветку, но понял, что рана очень глубокая и серьезная. Очевидцы помогли ему добраться до больницы.

Мужчину транспортировали в Новокузнецк и госпитализировали в горбольницу №29. Обследование показало, что ветка прошла по диагонали до теменной кости с правой стороны головы.

Мужчине повезло, что инородное тело не задело ни зрительный нерв, ни артерию, ни гипоталамус – область мозга, координирующую работу эндокринной системы, ни какой либо другой центр, отвечающий за жизненно важные функции организма, - рассказали медики.

Мужчине предстоит долгое лечение, он будет на больничном еще около года. И только по положительным результатам контрольных исследований будет проведена финальная операция, которая позволит закрыть дефекты черепа – удаленные с целью контроля за состоянием пациента участки черепа.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх