Медведя купил? Заплатить забыл: прокопчане разыскивают предприимчивого "покупателя"

20.01.2019 22:07
Просмотров: 3095
Медведя купил? Заплатить забыл: прокопчане разыскивают предприимчивого "покупателя"

Мишку купил? Заплатить забыл! В Прокопьевске предприниматели разыскивают покупателя, который, как они надеются, "забыл" заплатить за покупку. Сумма ущерба - 3 тысячи рублей. 

Потерпевшие рассказывают, что происшествие случилось 13 января 2019 г около 16:00 в салон цветов, который расположен в ТЦ "Чайка". При этом у продавцов достаточно улик - "забывчивый" посетитель попал в объектив сразу нескольких камер видеонаблюдения.


- Молодой человек, которого отчетливо видно на камере слежения,  без ведома продавца, приобрел плюшевого мишку ценой 3 тысячи рублей! Но, по какой-то невиданной причине забыл заплатить за него! Мы убедительно просим забывчивого молодого человека до конца недели занести деньги за мишку!, - сообщает Александр Савков. 

Также мужчина призывает на помощь горожан:

- И если вы его знаете, передайте ему эту информацию! В противном случае мы подадим заявление в полицию и будем решать дело через суд. Благо доказательств у нас полно и мы можем предоставить видео с других камер! 

Также Александр напоминает, что в соответствии со ст. 158 УК РФ, наказание за кражу предмета стоимостью более 1000 рублей установлено следующее: штраф до 80 тыс. рублей или заключение в исправительное учреждение на срок до двух лет – в соответствии с частью 1 статьи (если кража совершена в одиночку).

Между тем, как отмечают прокопчане в группе Прокопьевск.ру, в салоне часто на месте нет продавца. 

- Продавец была на месте? Пришла недавно за цветами, минут 20 прождала, так она и не появилась. На стуле висела меховая жилетка и сумка стояла открытая, - рассказывает Ирина К.

Этот факт не оправдывает покупателя, который забрал медведя, однако горожане советуют исправить ситуацию, чтобы в будущем избежать неприятных инцидентов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх