Министр здравоохранения анонсировал ремонт медучреждений в Киселёвске и Прокопьевске

12.04.2023 18:30
Просмотров: 1866
Министр здравоохранения анонсировал ремонт медучреждений в Киселёвске и ПрокопьевскеМинистр здравоохранения анонсировал ремонт медучреждений в Киселёвске и Прокопьевске
Фото:
 ako.ru

Развитию здравоохранения южной агломерации Кузбасса была посвящена пресс-конференция с участием министра здравоохранения региона Дмитрия Беглова. Встреча с журналистами прошла в Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 им. Г.П. Курбатова.

В этом году запланирован ввод в эксплуатацию здания лучевой диагностики Новокузнецкого филиала Кузбасского клинического онкологического диспансера им. М.С. Раппопорта; открытие поликлиники и диагностического центра Междуреченской горбольницы; капитальный ремонт помещений больничного комплекса Новокузнецкого филиала кардиодиспансера им. Л.С. Барбараша. Продолжается капитальный ремонт двух поликлиник Новокузнецкой больницы № 1 имени Г.П. Курбатова, поликлиники № 1 Мысковской городской больницы. Запланировано проектирование ремонта поликлиники №3 Новокузнецкого филиала Кузбасского клинического кардиологического диспансера им. Л.С. Барбараша и здания поликлиники Киселевской горбольницы. В текущем году в медицинские учреждения южной агломерации поступит более 300 единиц оборудования.

Министр отметил, что за три года в южной агломерации построен и открыт 21 фельдшерско-акушерский пункт и 3 амбулатории. Кроме этого, капитально отремонтированы инфекционное отделение Шерегешской участковой больницы, туберкулезное отделение Новокузнецкого противотуберкулезного диспансера, кровля и фасад здания детской поликлиники №1 Прокопьевской горбольницы, а также фасад стационара Новокузнецкого филиала кардиологического диспансера.

В южной агломерации Кузбасса работают семь центров «высокого риска»: три в Новокузнецке, по одному – в Междуреченске, Осинниках, Прокопьевске и Таштаголе. Они созданы для оказания помощи пациентам с высоким и очень высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний. В 2022 году обследовано около 3 тыс. человек. Более 700 получили высокотехнологичную медицинскую помощь в НИИ Кузбасского клинического кардиологического диспансера.

Кроме этого, девять автомобилей скорой помощи уже отправились в Анжеро-Судженск, Осинники, Киселевск, Белово, Юргу, Гурьевский, Промышленновский, Тяжинский округа и в Таштагольский муниципальный район. В оснащение машин входят дефибриллятор, электрокардиограф, портативный аппарат ИВЛ, экспресс-измеритель уровня глюкозы в крови, пульсоксиметр, носилки, одеяла с подогревом и другое специализированное оборудование.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх