Минздрав Кузбасса разработал систему индивидуального сопровождения беременных жён участников СВО

05.04.2023 11:30
Просмотров: 794
Минздрав Кузбасса разработал систему индивидуального сопровождения беременных жён участников СВО
Фото:
 freepik.com

В Кузбассе беременным жёнам участников СВО обеспечили индивидуальное медицинское сопровождение. На учёте сейчас 126 будущих мам.  Как сообщает пресс-служба правительства региона, эти женщины в любое время могут обратиться с вопросами в консультативную поликлинику перинатального центра. Например, для проведения ультразвуковой диагностики и дородового скрининга, консультаций узких специалистов в случае, если женщина проживает в отдаленной территории, где необходимые врачи отсутствуют. На случай экстренных ситуаций в приёмном отделении перинатального центра работает горячая линия: 8-923-620-03-03.

Вопрос о госпитализации беременных жён участников СВО накануне родов будет решаться в зависимости от индивидуальных особенностей: состояния здоровья женщины, наличия хронических заболеваний, течения настоящей и предыдущих беременностей и родов. В первую очередь предлагается госпитализация в перинатальные центры Кемерова и Новокузнецка, где есть всё необходимое для оказания помощи матерям и новорождённым.

Отмечается, что если у женщины уже есть дети, но присмотреть за ними во время её нахождения в стационаре некому, в каждом случае вопрос будет решаться индивидуально. В том числе для ребёнка могут провести лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия в стационаре.  

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх