На перегонах в Кузбассе грузовые поезда сбили насмерть двух пешеходов

12.10.2026 13:12
Просмотров: 93

В минувшие выходные на железной дороге в Кузбассе погибли два человека, не соблюдались правила поведения на путях. Случаи произошли на перегонах Черкасов Камень — Прокопьевск и Трудармейская — Прокопьевск, сообщили в линейном отделе МВД России на станции Белово.

Утром 73-летняя жительница Прокопьевска переходила пути, не убедившись в безопасности, и не заметила приближающийся грузовой поезд. Машинист подал предупреждающий сигнал и применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось.

Вечером того же дня 54-летний житель Киселёвска перешёл пути на запрещающий сигнал светофора. Меры, предпринятые машинистом, тоже не помогли предотвратить трагедию.

В обоих случаях пострадавшие скончались на месте. Материалы проверки переданы в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegram
Вверх