На улицах Прокопьевска начала наводить порядок новая подметально-уборочная машина

16.06.2017 09:00
Просмотров: 1388
На улицах Прокопьевска начала наводить порядок новая подметально-уборочная машина

На улицах Прокопьевска порядок наводит новая подметально-уборочная машина «Магистраль». 

Эта машина отечественного производства -  саратовского завода «Элеватормельмаш». Она оборудована боковыми щётками и щёткой-роликом, что позволяет очень тщательно убирать мусор с дорожного полотна. Благодаря широкому транспортёру собранная пыль и прочий мусор быстро попадают в кузов КАМАЗа, с которым «Магистраль» работает в сцепке. Как отмечают специалисты «Коммунального дорожного управления», за день работы                   с помощью «Магистрали»  с дорог убирается более 20 кубов мусора и грязи,  а это два полных КАМАЗа.

Машина «Магистраль» приобретена за счёт муниципальных средств. Ее стоимость - 3,8 млн. рублей.

Надежды на новую технику коммунальщики возлагают серьёзные. До сегодняшнего дня в арсенале дорожников был один дорожный пылесос. Работающий каждое лето в круглосуточном режиме за пять лет службы он изрядно износился. Да и технические характеристики не сравнить с саратовской «Магистралью».

ПУМ-001 машина удобная, эффективная, адаптированная к российским дорогам. Она легко, быстро и чисто убирает любой мусор, песок и гравий. К тому же со скоростью 20 км/ч, а не 5, как у старого «пылесоса».  Новая машина будет использоваться круглогодично.  Зимой достаточно поменять щетки, и эта техника будет работать на уборке снега.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх