На время новогодних праздников в Кузбассе будут приняты дополнительные меры безопасности

23.12.2020 20:31
Просмотров: 1839
На время новогодних праздников в Кузбассе будут приняты дополнительные меры безопасности

Режим повышенной готовности на период праздников обсудили на заседании Комиссии Правительства Кузбасса по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

«На время новогодних праздников в Кузбассе будут приняты дополнительные меры безопасности, в том числе увеличено количество находящихся в режиме повышенной готовности спасателей. Ежедневно к выезду на место возможной чрезвычайной ситуации будут готовы более тысячи сотрудников МЧС и пожарных», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В частности, для ликвидаций возможных чрезвычайных ситуаций во время новогодних праздников в Кузбассе будет круглосуточно дежурить группа регионального МЧС в составе 710 человек и 214 единиц спасательной техники. Будут круглосуточно работать 4 опорных пункта тушения пожаров в составе 96 человек и 33 спецмашин, а также аэромобильная группировка — 100 человек и 20 единиц техники, которые доставляют на место пожара самолетами или вертолетами. Кроме того, в праздники в режиме повышенной готовности будут находиться 4 отряда военизированных горноспасательных частей и отряд быстрого реагирования.

К несению службы готовы 170 подразделений добровольной пожарной охраны сельских муниципалитетов региона. На случай ЧС на автомобильных дорогах региона оборудованы 95 пунктов обогрева и питания с термосами, одеялами, валенками, теплой одеждой для водителей и пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

Специалисты напоминают, что основные причины увеличения количества пожаров в праздники – нарушение правил использования пиротехники и гирлянд, повышенное напряжение на электросети в жилых домах и неосторожное обращение с огнем.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх