Напали и ограбили. 84-летний прокопчанин стал жертвой двух рецедивистов

02.02.2023 07:29
Просмотров: 1000
Напали и ограбили. 84-летний прокопчанин стал жертвой двух рецедивистов

Инцидент произошел в августе 2022 года. Сообщается, что в полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что на ее 84-летнего отца напали двое неизвестных мужчин. Угрожая насилием, они ограбили пенсионера. Сумма ущерба составила 36 тысяч рублей.

Злоумышленниками оказались ранее судимые жители Новокузнецка 26 и 27 лет. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Подозреваемых задержали.

Выяснилось, что обвиняемые готовились к нападению на пенсионера. Так, они хотели ограбить пожилого мужчину ради покупки алкоголя.

В дневное время в слесарное помещение, где работал потерпевший, зашел 27-летний фигурант, а около подвала ждал его подельник. Действуя по плану, один из фигурантов стал требовать у пенсионера деньги. Тот ответил отказом и хотел выйти, но по пути встретил второго налетчика, который оттолкнул его, – рассказали в ГУ МВД РФ по Кузбассу.

Пострадавший рассказал нападавшим, что деньги хранятся у него в квартире. После этого они вместе пришли в дом пенсионера. Грабители забрали у мужчины деньги, золотые изделия и пневматический пистолет.

На данный момент уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх