Нина Останина предложила запретить гадалок и целителей

05.12.2022 10:28
Просмотров: 1737
Нина Останина предложила запретить гадалок и целителей
Фото:
 livemaster.ru

Глава комитета Госдумы по делам семьи Нина Останина (КПРФ) заявила РИА Новости, что будет готовить законопроект об уголовной ответственности для колдунов и целителей - мошенников.

По ее словам, в России сохраняется доверие к магам и волшебникам из числа мошенников. Таких гадающих "целителей" можно и сейчас встретить на некоторых телеканалах, добавила она. Для улучшения ситуации в этой сфере необходимо сначала принять закон о психологической деятельности и обеспечить людям возможность обратиться за помощью к специалисту, считает она, а после чего ужесточать наказание за мошенничество.

У нас есть закон о целительской деятельности, принимать ничего не надо. Что касается наказания - то это моя инициатива. Слишком много развелось всякого рода мошенников, которые, начиная с того, что людей оставляют без квартир, денег, но и наносят непоправимый ущерб здоровью, - отметила депутат.

Согласно закону "Об охране здоровья", право на занятие народной медициной имеют граждане, получившие разрешение, выданное органом исполнительной власти региона в сфере охраны здоровья.
В законе при этом указывается, что "к народной медицине не относится оказание услуг оккультно-магического характера, а также совершение религиозных обрядов".
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх