Ночные разборки в Прокопьевске: мужчина отсек женщине кисть руки мачете

29.05.2026 15:33
Просмотров: 247
Ночные разборки в Прокопьевске: мужчина отсек женщине кисть руки мачете

17 мая  в ночное время рядом с домом № 22 по ул. Шишкина между 39-летним уроженцем Прокопьевска и сожителем потерпевшей произошел конфликт в ходе телефонного разговора, после чего подозреваемый вместе со своим знакомым прибыл к жилому дому, где проживает оппонент. Когда потерпевшая с сожителем вышли во двор, взяв с собой газовый пистолет, ножи, клинковое орудие типа мачете, а также баллончик со слезоточивым газом, подозреваемый нанес удар кулаком по голове мужчины, в результате чего тот упал и потерял сознание. Затем злоумышленник завладел мачете и нанес удар по руке женщины, чем причинил потерпевшей тяжкий вред здоровью в виде отсечения кисти руки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Сегодня суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 20 суток до 18 июля 2026 года.

На момент публикации постановление суда в законную силу не вступило.

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegram
Вверх