Носки, балаклавы, перчатки. Жители Кузбасса отправляют посылки участникам СВО

22.11.2022 08:27
Просмотров: 1173
Носки, балаклавы, перчатки. Жители Кузбасса отправляют посылки участникам СВО

В библиотеке посёлка Индустрия по просьбе жителей организовали центр по сбору теплых вещей для наших военнослужащих, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции.

Индустринцы активно присоединились к благотворительной акции "Тепло солдату". На собранные совместными усилиями средства закупили качественные теплые вещи. За две недели 45 семей собрали 40 тысяч 500 рублей. Это уже вторая посылка, первая партия необходимых вещей была собрана на 11 тысяч рублей.

Жительница посёлка Евгения Спиркина обратилась за помощью в приобретении вещей по закупочной цене к индивидуальному предпринимателю Оксане Прокудиной, которая с радостью откликнулась на просьбу. Благодаря этому на собранные деньги удалось приобрести вещей в два раза больше: 180 пар термоносков, 50 штук балаклав, 18 штук вязаных шапок, 58 пар теплых флисовых перчаток.

В акции участвовали целые семьи. Например, от семьи Спиркиных отправили большую коробку чая. Глава семьи Петр Петрович вложил в акцию пенсию за месяц 11 тысяч 700 рублей. Сыновья Александры Лезиной внесли сумму 13 тысяч рублей. Посильную помощь оказала каждая семья Индустрии от 500 до 2000 тысяч рублей. Участие в акции также приняли 5 семей пос. Кирзавод и пос. Финский.

Неравнодушные жители стараются помочь нашим бойцам, и благодарят их за мужество и стойкость. Жители говорят: "Мы не можем проявить равнодушие, испокон веков люди всегда помогали солдатам. Мы призываем всех, оказать помощь нашим солдатам, своей стране и армии. Давайте поможем, кто чем может. Вместе мы победим!"

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх