Новый спортивный центр будет открыт в Краснобродском

25.05.2020 17:01
Просмотров: 1587
Новый спортивный центр будет открыт в Краснобродском

Новый спортивный центр будет открыт в Краснобродском. Его строительство уже на завершающем этапе. Это будет центр с залами для бокса и вольной борьбы. На базе объекта смогут заниматься 365 воспитанников детско-юношеской спортивной школы из этого поселка, также Артышта и Карагайлинского. Сейчас, в условиях коронавируса, ребята занимаются дистанционно.

Прежнее здание единственной поселковой ДЮСШ было построено в 1968 году и на сегодняшний день не отвечает современным стандартам. Новое спортивное учреждение решит проблему нехватки площадей и позволит увеличить набор на спортивные секции.

Площадь нового здания составляет свыше 1,3 тысяч квадратных метров. Здесь смогут заниматься спортом 40 спортсменов в смену. Строители уже завершают работы: клеят обои, кладут керамическую плитку, монтируют охранно-пожарную сигнализацию и видеонаблюдение, благоустраивают фасад. К новому зданию подведены сети отопления, выполнена прокладка трубопровода, сделаны канализации, водопровод. Снаружи началась планировка прилегающей территории.

Стоимость объекта составляет почти 92 млн рублей. Финансирование из областного и местного бюджетов осуществляется по госпрограмме «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса» на 2014-2021 годы». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Открытие намечено на июнь.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх