Ограбил магазин, а сотрудникам ЧОПа угрожал кроссовком

09.11.2022 08:38
Просмотров: 1134
Ограбил магазин, а сотрудникам ЧОПа угрожал кроссовком
Следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Следствием установлено, что в июне текущего года фигурант, который ранее 6 раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, при помощи кроссовка совершил разбой. В ночное время он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался от друга домой. Проходя мимо продуктового магазина, обвиняемый кирпичом разбил окно, проник внутрь и набрал в торговом зале два пакета с алкоголем и сигаретами на общую сумму более 30 000 рублей. В результате сработавшей сигнализации на место прибыли работники частной охранной организации. Тогда фигурант достал из-под брючного ремня кроссовок, который накануне вечером забрал из обувной мастерской, и стал угрожать, что сейчас начнет стрелять. В темноте охранники не разглядели предмет в руках обвиняемого, и восприняли угрозу как реальную. Воспользовавшись этим, налетчик взял с земли один из приготовленных им пакетов с похищенным и стал убегать. Сотрудники ЧОПа продолжили его преследовать. В ходе погони скрывавшийся мужчина споткнулся, упал и в результате был задержан. Вскоре на место прибыли полицейские, которые и выяснили, что орудием совершения преступления является старый кроссовок. Его владелец стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальная мера наказания составляет 8 лет лишения свободы.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх