"Она станет ценным историческим артефактом": в Кузбассе выпущена юбилейная марка

26.01.2021 17:36
Просмотров: 1352
"Она станет ценным историческим артефактом": в Кузбассе выпущена юбилейная марка

В Кузбассе выпущена юбилейная почтовая марка. Всего в регион поступило 8 тысяч экземпляров. На марке изображен официальный логотип празднования 300-летия Кузбасса.

Сегодня в Кемерове прошла церемония специального гашения. Эта процедура проводится только в честь особых событий и дат специально выпущенным штемпелем.

На этот раз сделали штемпель только для Кемерова и Москвы. На нем изображены герб региона и надпись «300 лет Кузбасс». С 26 по 28 января воспользоваться спецштемпелем можно в отделении почтовой связи на проспекте Советском, 61 в Кемерове. Затем его отправят в Центральный музей связи им. А.С. Попова в Санкт-Петербурге.

«Это по-настоящему знаменательное и счастливое событие для каждого коллекционера. За возможностью получить марку первого дня гашения многие гоняются десятилетиями, покупают их за большие деньги, потому что это эксклюзив, единичные экспонаты. Со временем эта марка станет ценным историческим артефактом, который мы будем по наследству передавать нашим внукам и правнукам», — отметил председатель клуба коллекционеров г. Кемерово Михаил Долгушин.

К выпуску юбилейной почтовой марки также изданы конверты первого дня (погашенные в первый день выпуска) с изображением памятника Михайле Волкову на фоне угольного карьера. Марки и конверты первого дня можно приобрести в отделениях почтовой связи Кузбасса. Стоимость марки — 56 рублей, конверта — 15 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх