Опасный лёд. В МЧС дали советы, как обезопасить себя период весеннего таяния снега

05.03.2023 14:30
Просмотров: 971
Опасный лёд. В МЧС дали советы, как обезопасить себя период весеннего таяния снега

В ГУ МЧС Кузбасса опубликовали несколько рекомендаций для жителей Кузбасса из-за неустойчивых температур. В ведомстве сообщают, что в последнее время на карнизах многих домов можно наблюдать сосульки, на скатах крыш — массу заледенелого снега, которые могут обрушиться и нанести травмы находящимся внизу людям или серьезный ущерб припаркованному транспорту.

В связи с этим, кузбассовцам рекомендуют соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам домов. При выходе из зданий обращать внимание на скопление снега и сосулек на крышах, обходить места возможного их обрушения.

Родителям, педагогам необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов, исключить их пребывание во внеучебное время в этих местах. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене — козырек крыши послужит укрытием, либо отбежать на безопасное расстояние”, — заявили в официальном сообщении.

Также жителей попросили обращаться в обслуживающую организацию, если вы заметили опасное скопление обледеневшего снега и сосулек, висящих на крыше вашего дома. По словам пресс-службы ГУ МЧС Кузбасса, организации “должны отреагировать на ваше сообщение в максимально короткие сроки”.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх