Опубликован полный список мест для Крещенских купаний в Кузбассе

18 января 2019 г.
Просмотров: 8420

В Кузбассе будет организовано 55 мест для крещенских купаний. Купели будут освящены и начнут работу 18 января. В полночь 19 января проруби будут заложены льдом.

ГУ МЧС по Кемеровской области опубликовал полный список мест для массовых купаний.

Также ведомство сообщает, что для обеспечения безопасности населения во время проведения обряда в местах купания будет дежурить личный состав и техника МЧС России, медицинских служб, областных спасательных формирований, подразделений полиции, а также представители оперативных служб Администраций муниципальных образований.

Во всех местах крещенских купаний будут организованы места для обогрева граждан.

№ п/п

Место проведения

(водоем, населенный пункт, район)

Дата и

Время

проведения

1

г.Кемерово,

Рудничный район,

Храм Святой Блаженной Ксении

Петербуржской

с 22:00 18.01.2019 до 24:00 19.01.2019

 

2

г. Кемерово,

Ленинский район озеро «Красное»,

с 12:00 до 24:00 19.01.2019

 

3

г.Кемерово,

Центральный район, зона отдыха «Чайка», р. Томь,

ул. 4-я Заречная, 54

с 22.00 18.01.2019 до 24.00 19.01.2019

 

4

г.Кемерово,

купель Храма прихода

Воскресения Христова,

пр-т

 Притомский,

7 Б. Купель

 организовывается

на роднике

ул. 1-я Заречная, 192

с 22.00 18.01.2019 до 24.00 19.01.2019

 

5

г. Кемерово,

р. Томь

база ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по КО»

с 24:00 18.01.2019 до 06:00 19.01.2019

 

6

Анжеро-Судженск

р. Яя,

п. Рудничный

 

19.01.2019

с 12.00 до 22.00

7

г.Киселевск

Левый берег

р. Карачумыш,

район

с. Верх-Чумыш

18.01-19.01.2019

с 21.00 по 01.00

8

г.Ленинск-Кузнецкий

Лесной городок

территория

храмового

 комплекса

«Воскресения

Христова»

ул.Белградская, 14

19.01.2019

с 04.00

до 08.00

 

9

г. Междуреченск

р.Уса, район кинотеатра Кузбасс

 

с 16.00. 18.01.19

до 24.00 19.01.19

 

10

г. Новокузнецк,

р. Кондома,

парк культуры и отдыха «Водный»

Центральный район

с 18:00

18.01.2019

до 24:00

19.01.2019

11

г. Новокузнецк,

р. Томь,

ТУ «Абагур»

Центральный район

с 12:00

18.01.2019

до 24:00

19.01.2019

12

г. Новокузнецк,

Карьеры

Заводского района

 

с 18:00

18.01.2019

до 24:00

19.01.2019

13

г.Прокопьевск

пруд Зенковский

г. Прокопьевск

19.01.2019

С 00-00 до

24-00

14

г. Осинники

район

п. Мирный,

Свято-Ильинский источник

с 22:00 18.01.2019

до 17.00

19.01.2019

15

г.Тайга

Территория

Храма

«Святого Андрея Крицкого»

с 11:00 19.01.2019

до 23:00 19.01.2019

16

г. Березовский

пос. Барзас,

 часовня

Равноапостольного Князя Владимира

18.01-19.01.2019

с 22:00 до 20:00

17

г. Березовский

храм святого Праведного Иоанна

 Кронштадтского

18.01-19.01.2019

с 22:00 до 20:00

18

г.Полысаево

водоем

в районе

ул. Праздничная, 39

с 22.00 18.01.2019. до 03.00 19.01.2019

19

г.Мыски

(в районе автомобильного моста, правая сторона)

 

с 19:00

18.01.2019

до 22:00 19.01.2019

20

г. Калтан

городской пруд на ул. Горького

18.01-19.01.

2019

с 23.00

 до 06.00

21

Беловский район

Источник

 Св. Серафима Саровского,

с. Старобачаты,

18.01.-19.01. 2019

с 20.00 до 01.00

22

Гурьевский район, д.Гавриловка,

Святой

 источник

18.01 -19.01.2019 с 22.00 до 02.00

23

Гурьевский район,

Святой

источник

Гурьевское лесничество, Гавриловское участковое

лесничество, урочище

«Гавриловское»,

 квартал 62, выдел 1,2,3

18.01.-19.01.2019 с 22.00 до 01.00

 

24

Ижморский

район

р.Золотой Китат,

село

 Новый Свет

18.01.2019

23.00 час.

25

Кемеровский район

р. Промышленная,

с. Елыкаево,

с 18.00 18.01.2019

 по 20.00 19.01.2019

26

Крапивинский

район

река Уньга,

д. Шевели

с 23.00 18.01.2019

до 24.00

19.01.2019

27

Крапивинский

район

Никольский источник

(родник)

п. Каменный

с 23.00 18.01.2019

до 15.00

19.01.2019

28

Ленинск-Кузнецкий район

 Подгорновское сельское

 поселение

п. Русско-Урский

река Ур

18.01. -

19.01.2019

21.00 - 00.00

29

Ленинск-Кузнецкий район 

Краснинское

сельское

поселение

с. Красное,

ул. 1 Мая

река Касьма

(Старая мельница)

19.01.2019

с 02.30

30

г.Мариинск

 р. Кия, ул.Мостовая

 

с 23.00 18.01.2019-до 23.00 19.01.2019

31

Новокузнецкий район

(Загорское сельское

поселение)

с. Костенково

р. Чумыш,

18.01.2019. с 10.00 по 19.12.2019 до 22.00

32

Новокузнецкий район

(Кузедеевскское

сельское

поселение)

р. Кондома,

п. Кузедеево

19.01.2019

с 11.00 до

22.00

33

Новокузнецкий район

(Сосновское

Сельское

 поселение)

с. Сосновка

ул. Луговая, родник

Беляевский

18.01-

19.01.2019

с 23.00 до

04.00

34

Прокопьевский район

Часовня св.блаженной Ксении

 Петербуржской, 19 км. Федеральная трасса

Новокузнецк-Кемерово,

район Ясная Поляна

с 18.00 18.01.2019 до 23.00

19.01.2019

 

35

Прокопьевский район

п.Трудармейский, ул.Спортивная, 1

 

с 13.00 18.01.2019 до 23.00

19.01.2019

 

36

Промышленновский район

р.Иня

пгт.Промышленнная

 

19.01.2019 с 00.00 до 23.00

37

Промышленовский район

с.Ваганово

купель на

территории

санатория

ООО «Танай»

19.01.2018

с 00.00 до 23.00

38

Промышленовский район

р.Иня

пос.

ст.Падунская

 

19.01.2019 с 00.00 до 02.00

39

 

г.Таштагол р.Кондома,

18.01.2019 с 18.00 до -19.01.2018 20.00

40

Таштагольский район

пос.Темир-Тау, озеро

 «Глубокое»

18.01.2019 с 18.00 до -19.01.2019 20.00

41

Топкинский район

 Озеро «Лесное»,

г. Топки,

 

23.30 18.01.2019

до 03.00 19.01.2019

с 11.00

до 20.00 19.01.2019

42

Тяжинский

район

р. Тяжин

д.Тяжиновершинка

 

с 22:00 18.01.2019

до 03:00 19.01.2019

43

Тяжинский

 район

р. Тяжин

ст. Тяжин

с 22:00 18.01.2019

до 03:00 19.01.2019

44

Тяжинский

 район

р. Итатка

п. Итатский

 

с 22:00 18.01.2019

до 03:00 19.01.2019

45

Тисульский

район,

пгт.Тисуль,

пруд на р.Каштак

 

19.01.2019

с 11:00 до 21:00

46

Чебулинский район

р. Чебула,

пгт Верх-Чебула,

с 22-00 18.01.2019

до 20.00 19.01.2019

 

47

Юргинский район

д. Новороманово «Святой

 источник»

19.01.2019

48

Юргинский район

д. Безменово

река Лебяжья

19.01.2019

49

Яйский район

п.г.т.Яя, р.Яя, железнодорожный мост

с11:00 до 19:00 19.01.2019г.

 

50

Яйский район

п.г.т.Яя,

ООО «Лебяжий рай»

с 24:00 до 20:00

19.01.2019

 

51

Яшкинский район

р. Писаная,

д. Писаная;

18-19.01.2019

52

Яшкинский район

пруд на р.Северная

д. Северная;

18-19.01.2019

53

Яшкинский район

р. Сосновка,

с. Красноселка;

18-19.01.2019

54

Яшкинский район

р. Пача,

с. Пача;

18-19.01.2019

55

Яшкинский район

р.Яя,

с. Таловка

18-19.01.2019

 

 

 

Начальник отдела БВО

Главного управления МЧС России

по Кемеровской области                                                                                                                                               

Читайте еще
Кнопка закрыть Кнопка зарытия модальной панели
В контакте Одноклассники Instagram YouTube Facebook
Кнопка закрыть Кнопка зарытия модальной панели
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegram whatsapp
Вверх