Организациям Кузбасса требуется более 27 тыс. специалистов

06.07.2017 08:17
Просмотров: 2807
Организациям Кузбасса требуется более 27 тыс. специалистов

Организациям Кузбасса требуется 27,3 тыс. специалистов, из них 67 % - вакансии рабочих и технических специальностей. Об этом накануне сообщила замгубернатора Елена Пахомова на приёме «Рабочая смена Кузбасса». 
   
Замгубернатора пояснила, что на предприятия угольной промышленности нужны 3 тыс. 200 работников - машинисты экскаваторов, бульдозеров, водители большегрузов, горномонтажники, электрослесари, слесари по ремонту и добыче, маркшейдеры. На машиностроительные, химические, металлургические предприятия требуются 3 тыс. человек, в сфере транспорта и связи насчитывается 2 тыс. 380 вакансий. На строительные объекты необходимы более 5,5 тыс. специалистов, в организации здравоохранения - 900 медсестёр и 460 фельдшеров, в учреждения образования – 500 педагогов, в социальную службу – 350 работников, в сферу услуг - 1 тыс. 240 человек. 
    
Замгубернатора призвала молодежь открывать собственное дело, а также отметила, что в области уделяется особое внимание развитию малого и среднего бизнеса. Действуют системы получения грантов, льготные кредиты, налоговые льготы др. 
   

Например, выпускница Беловского техникума технологий и сферы услуг Юлия Анохина получив специальность «технология продукции общественного питания», в августе 2015 года открыла собственную закусочную. А выпускница Новокузнецкого техникума пищевой промышленности Мария Абдуллина на заказ готовит торты, пирожные и др, сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Перешел дорогу в неположенном месте? Права и обязанности пешеходов и сотрудников ГИБДД
В вузах Кузбасса начали работу приёмные комиссии
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх