Особую активность во время прямой линии с губернатором Кузбасса проявили жители Кемерова, Новокузнецка и Прокопьевска

26.08.2021 23:00
Просмотров: 3348
Особую активность во время прямой линии с губернатором Кузбасса проявили жители Кемерова, Новокузнецка и Прокопьевска

В четверг состоялась прямая линия с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым. Вопросы от населения начали собирать заранее и принимали вплоть до окончания диалога. По данным платформы «Кузбасс онлайн», больше всего вопросов главе региона поступило от жителей Кемерова, Новокузнецка и Прокопьевска.

Самыми популярными в Прокопьевске стали вопросы, связанные с нехваткой в городских больницах и поликлиниках узких специалистов, перспектива газификации частного сектора и котельных города, большой блок вопросов касался плохого качества городских автомагистралей и работы общественного транспорта.

Прокопчанин Дмитрий Черепанников предложил губернатору проехать по городу и увидеть в каком плачевном состоянии находятся большинство дорог, даже тех, которые в этом году уже латали ямочным ремонтом. Еще несколько человек жаловались на низкое качество ремонта дорог, их ненадлежащее содержание во все времена года.

Отвечая на эти вопросы, Сергей Цивилев отметил, что в прямом эфире на радио ему тоже поступали жалобы на дороги в Прокопьевске, что лишний раз подтверждает актуальность проблемы.

«В Кузбассе реализуется нацпроект «Безопасные качественные дороги», однако в программу не попадают населенные пункты, где менее 500 тысяч жителей. В настоящее время мы завершаем работу по оформлению заявок на Северную и Южную агломерации и в следующем году будем претендовать на федеральное финансирование ремонта дорог по нацпроекту. Однако вопросов к качеству дорог именно в Прокопьевске действительно много, поэтому в следующем году из областного бюджета будут выделены средства на их ремонт», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Жителей Кемерова больше всего волновали темы, касающиеся повышения цен, вакцинации от коронавируса, газификации, строительства объездной дороги вокруг Кемерова и ремонта дорог, здравоохранения и образования. Новокузнечан интересовали дороги, улучшение качества жизни, вопросы здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Фото: ako.ru

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх