От «Космополитена» до «Крестьянки»: библиотекари Прокопьевска готовятся к открытию летнего читального зала

21.05.2018 14:49
Просмотров: 2015
От «Космополитена» до «Крестьянки»: библиотекари Прокопьевска готовятся к открытию летнего читального зала
Библиотекари Прокопьевска готовятся к открытию летнего читального зала. Как и в прошлом году, он разместится на территории Зенковского парка, неподалеку от звонницы.

Предполагается, что проект будет запущен в зоне отдыха с начала июня. Гуляющим по аллеям людям будут предложены книги, журналы и даже самые настоящие кукольные представления. Предполагается, что с помощью реквизита дети смогут инсценировать любимые сказки. Помимо традиционной литературы в арсенале библиотекарей: пазлы, цветные мелки и яркие раскраски. Все это, как показал минувший год, пользуется большой популярностью у ребятишек.

- Мы приобрели множество детской литературы, рассчитанной на малышей от трех до пяти лет, - комментирует Валентина Радчук, заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотекой. – Есть среди них и классика, например, произведения Чуковского, и современные истории вроде «Путешествия Лунтика». 

Взрослые читатели смогут поучаствовать в традиционном буккроссинге.
- В фондах летнего читального зала журналы: от «Космополитена» до «Крестьянки», а также множество детективов и любовных романов. В первый год работы зала, читатели «библиотеки под открытым небом» не только с удовольствием брали, но и активно приносили из своих запасов разнообразные книги. Не только обменяться литературой, но и стать полноправными читателями библиотеки – в летнем читальном зале записаться в неё можно будет без всякого паспорта, - отметила Ирина Саленко, заведующая рекламно-издательским сектором Центральной городской библиотеки.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх