Перспектив для построения карьеры в Кузбассе минимум

13.10.2022 09:23
Просмотров: 1435
Перспектив для построения карьеры в Кузбассе минимум

Сервис SuperJob опросил 20 500 респондентов из городов России с численностью от 500 тысяч человек, как они оценивают свои карьерные перспективы. Два крупных кузбасских города в списке больших возможностей для продвижения по карьерной лестнице показали сомнительный результат.

Составители отмечают, что почти во всех мегаполисах России оценки перспектив, связанных с работой, упали.

В топ-5 лучших городов для построения карьеры, по мнению опрошенных, попали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Тюмень и Екатеринбург.

В топ-10 из регионов Сибирского федерального округа вошел Новосибирск – 35% участников опроса посчитали столицу Сибири городом, имеющим карьерные перспективы. На 11 позицию встал Красноярск с 33% "за". В Кемерове лишь 20% опрошенных видят для себя новые горизонты в работе, а в Новокузнецке и того меньше - 11%.

К слову, Новокузнецк, Волгоград, Астрахань и Омск (он оказался на последнем месте – 10%) были отмечены как антилидеры рейтинга.

Также сервис по поиску работы обращает внимание, что в 2018 году оценки карьерных перспектив по всей стране были выше. Это было связано с подъемом настроений, царивших вокруг Чемпионата мира по футболу. В пандемию показатели стали падать, а сейчас они находятся ниже уровня, зафиксированного в 2014 году.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх