Первую автомобильную ледовую переправу открыли в Кузбассе

13.12.2017 17:05
Просмотров: 2324
Первую автомобильную ледовую переправу открыли в Кузбассе

В Кузбассе открыли первую автомобильную ледовую переправу. Она пролегает через реку Томь, между посёлками Бородино и Усть-Мрас в Мысках.

Пока по ледовой дороге может передвигаться автотранспорт весом до 10 тонн. Позже переправа будет укреплена и станет доступна для большегрузного транспорта. Переправа соответствует всем требованиям безопасности – на ней оборудован круглосуточный спасательно-наблюдательный пост, оснащенный необходимым спасательным оборудованием.

Кроме этого, в эксплуатацию введены еще две пешеходные переправы через Томь. Одна из них соединяет село Поломошное Яшкинского района и Юргу. Вторая расположена между Верх-Тайменкой Юргинского района и Нижней Тайменкой Яшкинского района.

Теперь на территории Кемеровской области работают 6 ледовых переправ. Всего их будет 42.

- За состоянием ледовых дорог ежедневно следят их владельцы (чистят от снега, замеряют толщину льда). Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Кемеровской области осуществляют контроль за соблюдением мер безопасности на этих объектах, а также проводят рейды и патрулирования по местам массового выхода людей на лед в целях пресечения нарушений правил безопасности на льду, - сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.

Напомним, как ранее писал "Прокопьевск.ру", первые пешеходные переправы в Кузбассе были открыты около недели назад.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх