Первые ледовые переправы открыли в Кузбассе

11.12.2017 22:51
Просмотров: 2026
Первые ледовые переправы открыли в Кузбассе

Источник: ГУ МЧС по Кемеровской области

В Кузбассе открыты три ледовые переправы. Две из них через реку Томь в посёлке Амзас и одна -  через реку Уса в Междуреченске. Все три переправы  - пешеходные, проезд по ним автомобильной техники строго запрещен.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проверили переправы на соответствие всем требованиям безопасности и допустили к эксплуатации. Предварительно, этой зимой в Кузбассе планируются к открытию 42 ледовых переправы.

Сотрудники МЧС России напоминают кузбассовцам, что безопасными местами для пересечения водоема зимой можно считать только санкционированные ледовые переправы. Такие переправы испытаны и отвечают всем требованиям безопасности.

Как определить санкционированную переправу:

- Если переправа пешая, то у подхода к ней будет стоять знак «Переход разрешен», а сама переправа будет обозначена вехами с обеих сторон от тропинки.
- Автомобильная переправа также обозначается вехами с обеих сторон от проезжей части, но на подъезде к ней будут стоять дорожные знаки с указанием максимальной нагрузки в тоннах, а также знак, указывающий на соблюдение необходимой дистанции, информационные аншлаги с указаниями о необходимости высадки пассажиров.

- Как пешие, так и автомобильные (автогужевые) переправы всегда оборудуются спасательным имуществом.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх