Первый в Сибири. В Кузбассе открыли общественный центр

07.10.2022 14:48
Просмотров: 1456
Первый в Сибири. В Кузбассе открыли общественный центрПервый в Сибири. В Кузбассе открыли общественный центрПервый в Сибири. В Кузбассе открыли общественный центр

В Кузбассе заработал первый в регионе и во всей Сибири многофункциональный общественный центр. Его построили в поселке Тихоновка Прокопьевского округа. Формат новый, но элементы работы дают понять, что этот центр аналог МФЦ только в социально-культурной сфере.

В одном здании обустроили мини-детсад на 20 мест, начальную школу, развивающие занятия по робототехнике и исследовательской деятельности для детей и подростков, медицинские услуги для всех жителей, спортзал и кружки рукоделия для взрослых, прачечную, пищеблок с обеденным залом. Также в здесь открыты студии вокала, танца и народного театра. Кроме того, есть библиотека и музей. Все помещения адаптированы для маломобильных посетителей.

Такие центры мы будем создавать по всему региону. Несмотря на то, что сейчас непростые времена, мы не в праве останавливать ни одну социальную программу. Все это мы делаем ради будущего жителей Кузбасса, чтобы регион был более перспективным и привлекательным для молодежи, — рассказал Сергей Цивилев.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх