Пляжный сезон стартовал: в Прокопьевске официально открыты 4 места отдыха у воды

06.06.2019 10:39
Просмотров: 6659
Пляжный сезон стартовал: в Прокопьевске официально открыты 4 места отдыха у воды

В Прокопьевске пляжный сезон открыт. Официально к эксплуатации допущены 4 места массового отдыха людей у воды. Все располагаются у пруда в Зенковском парке: «Волна», «Зенковский», «Шахтер» и «Специализированный».

На берегу уже началось дежурство матросов-спасателей и медиков. Под их присмотром пляж и отдыхающие находятся ежедневно с 10:00 и до 22:00.

А вот купаться в пруду пока не стоит.

- Купание в озере ещё запрещено, так как вода холодная, всего +4,+5 градусов. Купальный сезон будет открыт, когда температура воды достигнет +20°. Зато уже сейчас можно кататься на катамаранах, - рассказали корреспонденту Прокопьевск.ру спасатели.

По предварительным прогнозам синоптиков, июнь в Кузбассе должен быть теплым. Ожидается, что среднесуточная температура будет на 1,5 градуса выше средней климатической нормы. Поэтому возможность искупаться в воде комфортной температуры обязательно будет.

Отмечу, что в целом этим летом в Кемеровской области откроется более 70 мест отдыха: 27 пляжей в 15 территориях, а также 45 мест массового отдыха у воды в 25 территориях. В том числе два пляжа планируют оборудовать в детских оздоровительных лагерях: в Беловском районе — Беловское водохранилище, лагерь «Радуга» и в Тисульском районе — озеро Песчаное, лагерь «Березка».

Сотрудники МЧС России рекомендуют кузбассовцам выбирать для купания только официально открытые пляжи. Так как там водолазы исследовали дно, безопасную зону отметили буйками. Для обеспечения безопасности отдыхающих там организовано дежурство спасателей, полицейских и медиков.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх