По прогнозам, в Новокузнецке во время паводка возможны серьезные подтопления

08.04.2021 09:52
Просмотров: 1646
По прогнозам, в Новокузнецке во время паводка возможны серьезные подтопления

По прогнозам, в Новокузнецке этой весной во время паводка возможны серьезные подтопления. 

- Согласно прогнозу Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в этом году на территории Новокузнецка возможно достижение уровня воды свыше семи метров при опасном уровне шесть метров тридцать сантиметров.


В зону предполагаемого затопления попадают территории шестого километра, Вертолетной площадки, территориального управления Абагур, разъезда Абагуровского, Форштадта, поселка Кульяновка, территориального управления Притомский! - предупреждает Управление по защите населения и территории города Новокузнецка.


Специалисты рекомендуют жителям, чьи дома попадают в зону подтопления заранее позаботиться о сохранности имущества и собственной безопасности. Необходимо приготовить документы, лекарства, необходимые вещи и быть готовыми покинуть опасную зону! Перед этим необходимо отключить воду, газ, электричество, погасить огонь в печах, перенести на верхние этажи (чердаки) зданий ценные вещи, закрыть окна и двери, при необходимости забить окна и двери первых этажей досками или фанерой.


Информация об уровне воды в реках будет оперативно публиковаться в интернете, а также передавать по ТВ и радио. В случае приближения опасности, зазвучат сирены городской системы оповещения.


- По возможности заблаговременно оставьте зону затопления! Если вы находитесь зоне затопления и не имеете возможности покинуть ее самостоятельно – звоните в ЕДДС г.Новокузнецка, вас эвакуируют! До прибытия спасателей подавайте сигнал бедствия вывешиванием и размахиванием хорошо видимым полотнищем, в темное время суток – световым сигналом и голосом. Помните – спасательные службы делают все, чтобы вам помочь!

По вопросам подтопления на территории города обращаться по телефонам ЕДДС г. Новокузнецка: 32-15-15, 32-16-16, Новокузнецкого района: 32-42-52, с мобильного телефона – 112, - инструктируют специалисты.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх