Почему в квартирах прокопчан холодно

25.11.2019 22:40
Просмотров: 5310
Почему в квартирах прокопчан холодно

Многие жители Прокопьевска жалуются на холод в квартирах.

Корреспондент Прокопьевск.ру обратился за разъяснениями к специалистам ООО "Тепло Прокопьевск" и "Жилищное хозяйство".

- В нашем распоряжение все котельные и наружные сети. Тепло мы подаём в полном объёме до жилых домов. Если по дому тепло расходится неравномерно, то жители данного дома должны обратиться в свою управляющую компанию. В случае необходимости сотрудники УК вызовут на место наших специалистов и тогда разбираемся с проблемой на месте, - рассказал корреспонденту Прокопьевск.ру специалист ООО "Тепло Прокопьевск".

Как показывает практика, самые частые причины отсутствия тепла - это завоздушенные стояки и ветхость системы отопления.

- На данный момент Центральная котельная установила счётчики тепла в жилых домах, идут проверки со специалистами ООО "Тепло Прокопьевск". На Ясной Поляне и в центре города с подачей тепла в квартирах всё в порядке, на Тыргане поступают жалобы. Мы хотели бы напомнить, что "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов", которые утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года N 354, гласят о норме температуры в квартирах 18-20С°, в угловых 20-22С°. Многие жители ещё не могут привыкнуть к данной температуре в домах, - рассказали корреспонденту Прокопьевск.ру специалисты "Жилищного хозяйства".

Кстати, если в квартирах холодно и, на ваш взгляд, видимых для этого причин нет, но жилищники не реагируют, обращайтесь в ГЖИ.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх