Почему в Прокопьевске на Березовой роще закрывают поликлинику

26.09.2017 19:35
Просмотров: 6708
Почему в Прокопьевске на Березовой роще закрывают поликлинику

Источник: 27 канал

На Березовой роще закрывают поликлинику. С 1 октября жителей поселка будут принимать в поликлинике, расположенной на Зиминке. Такое решение принято по рекомендации Департамента здравоохранения Кемеровской области, в ведении которого находятся все лечебные учреждения региона. И связано с тем, что здание медучреждения на Березовой Роще находится в аварийном состоянии. По заключению экспертов, физический износ здания фактически 100-процентный.


Чтобы фасад здания выглядел прилично, руководству детской городской больницы, к которой относится медучреждение, и медперсоналу пришлось вкложить немало сил и средств. Однако денег не хватает, чтобы отремонтировать все помещения.


Двухэтажное строение поликлиники построено в 1935 году. Последний раз его капитально ремонтировали в семидесятые годы.

За 40 лет практически все деревянные конструкции крыши сгнили. В аварийном состоянии потолок левого крыла. Часть штукатурного слоя обрушена. В связи с этим многие кабинеты второго этажа закрыты. Отсутствует вентиляция, имеются провалы на первом этаже.

Кроме того, в самом здании расположена котельная, что несовместимо с медицинским учреждением. 


Поликлиника общей врачебной практики в последнее время обслуживала около 1800 взрослых жителей и две тысячи детей - еще несколько лет назад этот показатель был в разы больше. В связи со сносом аварийного жилья население Березовой Рощи сокращается. Закрылись школа №9, близлежащие детские сады. В итоге здание общей врачебной практики оказалось на пустыре в окружении развалин. Взрослому населению в медучреждении, где трудился, в основном, фельдшерский состав, оказывался только первичный прием. Чтобы пройти комплексное обследование и попасть на прием к узким специалистам, жителям приходилось ездить на Тырган в городскую поликлинику.

Теперь такие приемы жителей Березовой Рощи будут регулярно проводиться в поликлинике поселка Зиминка. Причем, как обещают медики, без особых очередей. Для этого там созданы необходимые условия. И что важно, согласно требованиям санпина для приема детского населения в поликлинике отведена часть изолированных помещений с отдельным входом.


Что касается удаленности Зиминской поликлиники от Березовой Рощи, то, как утверждают специалисты, она соответствует нормам. Доехать до медучреждения можно на автобусе и это не должно занимать много времени. 


С закрытием поликлиники общей врачебной практики на Березовой Роще, утверждают работники здравоохранения, качество оказания медицинских услуг населению поселка только улучшится. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх