Погода портится: важные советы для водителей и пешеходов

23.10.2017 22:30
Просмотров: 2648
Погода портится: важные советы для водителей и пешеходов

В ближайшие дни на территории Кемеровской области ожидается ухудшение погодных условий. Ночью столбик термометра будет опускаться ниже ноля градусов. При этом сохраняется высокая вероятность осадков в виде дождя и мокрого снега. В ночные и утренние часы возможны гололедные явления. Об этом сообщают областные синоптики.

В связи с этим сотрудники ГИБДД просят участников дорожного движения быть более внимательными и соблюдать ПДД. Водителям рекомендуется сменить на автомобилях летние шины на зимние, во время движения выбирать скоростной режим и дистанцию до впереди идущих транспортных средств с учетом метеорологических и дорожных условий. Перед поездкой необходимо проверить исправность внешних световых приборов и стеклоочистителей. 

Пешеходам также стоит быть осторожными.

- Пешеходам следует пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что водители автомобилей их видят и уступают дорогу. Кроме того, в темное время суток и в непогоду, когда ухудшается видимость на дороге, пешеходам необходимо использовать на верхней одежде световозвращающие элементы, которые сделают их более заметными для автомобилистов и снизят риск наезда транспортного средства. При движении в темное время по загородным участкам дорог использование световозвращающих элементов пешеходами является обязательным, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх