Похищенный на стоянке в Прокопьевске автомобиль нашли в другом городе

28.09.2022 16:41
Просмотров: 2186
Похищенный на стоянке в Прокопьевске автомобиль нашли в другом городе

В дежурную часть обратился 37-летний мужчина. Он сообщил, что ночью неизвестные похитили со стоянки возле дома его автомобиль ВАЗ-2106. Сумма ущерба составила 30 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению транспортного средства причастны два несовершеннолетних жителя города Ленинска-Кузнецкого, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Подозреваемые 16 и 17 лет были задержаны по месту жительства, позже полицейские обнаружили и машину потерпевшего.

Молодые люди пояснили, что намеренно приехали в Прокопьевск к своему знакомому, чтобы похитить какой-нибудь автомобиль. Ночью в их поле зрения попала вазовская «шестёрка». Сигнализации в машине не было. Они проникли в салон, завели транспортное средство и почти доехали до дома, но автомобиль заглох. Они отбуксировали его до гаража своего знакомого автослесаря, там автомобиль и был обнаружен.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх