Полицейские Прокопьевска приглашают студентов в народную дружину

06.03.2020 23:28
Просмотров: 2963
Полицейские Прокопьевска приглашают студентов в народную дружину

Чтобы порядка стало больше. В Прокопьевске полицейские приглашают молодежь в народную дружину. Правоохранители провели встречу со студентами девяти городских образовательных учреждений. 

- В настоящее время в народной дружине Прокопьевска состоят более 50 добровольцев. Только в прошлом году с их участием пресечено около 1 500 административных правонарушений. Кроме того, участники ДНД были задействованы в проведении специальных профилактических акций, полицейских рейдах, а так же мероприятиях по охране общественного порядка, - сообщает областной полицейский главк.

Стражи порядка показали студентам видеоролик о работе народных дружин и рассказали, что каждый дружинник по желанию может выбрать для себя совместную службу в патруле ППС, ГИБДД, помогать в работе участковому уполномоченному полиции либо посещать семьи с инспекторами ПДН.

После этого начальник отдела организации охраны общественного порядка ОМВД России по Прокопьевску майор полиции Андрей Михайлов рассказал о требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также возможностях, которые открываются перед участниками народной дружины. Он отметил, что дружинники получают не только бесценный опыт, который может им пригодиться в дальнейшем при поступлении на службу в органы внутренних дел, но и положительные отзывы и рекомендации от правоохранительных органов, которые направляются в организации при трудоустройстве или в военкомат, если гражданин направляется в армию для прохождения срочной службы. 

По результатам проведенных встреч несколько студентов выразили желание присоединиться к отряду добровольцев и на месте заполнили необходимые анкеты, а также написали заявления на вступление в народную дружину.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх