Полицейские Прокопьевского района рассказали учащимся о вреде катинонов и каннабиноидов

14.02.2020 11:30
Просмотров: 2793
Полицейские Прокопьевского района рассказали учащимся о вреде катинонов и каннабиноидов

Просто о важном. В рамках профилактической акции «Будущее без наркотиков» инспекторы по делам несовершеннолетних и оперуполномоченный направления по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Прокопьевскому району проводят классные часы со школьниками и студентами.

Одно из мероприятий прошло в «Аграрном колледже» в поселке Школьный.

- Сотрудники рассказали подрастающему поколению о том, как синтетические катиноны и каннабиноиды, которые в обиходе называют спайсы и соли приводят к нарушению детской психики, поражают мозг, разрушают органы, вызывают необратимую деградацию личности, и о том, что именно у подростков быстрее развивается привыкание, замедляется развитие, и формируются психопатологические заболевания. Полицейские объяснили, что вернуть наркозависимых в нормальную среду очень сложно. Привели случаи из практики. В свою очередь, студенты активно участвовали в беседе и задавали интересующие их вопросы, - рассказала специалист по работе с общественностью и СМИ ОМВД России по Прокопьевскому району Соня Гельмель.

Такие профилактические беседы направлены на то, чтобы подростки столкнувшись с возможностью попробовать один из видов наркотиков, имели представление о их вреде для здоровья и ответственности, которая грозит за хранение, и распространение запрещенных веществ.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх