Полицейский Прокопьевска спас двух человек из горящего дома

02.09.2020 19:43
Просмотров: 2104
Полицейский Прокопьевска спас двух человек из горящего дома

Ничего не предвещало беды. Командир мобильного взвода патрульно-постовой службы ОМВД России по Прокопьевску капитан полиции Тимур Четвертных находился в очередном отпуске и вместе с семьей приехал в гости к другу в поселок Смышляево Прокопьевского района. Около полуночи полицейский услышал громкий хлопок и увидел зарево огня над домом неподалеку. Тимур бросился к месту происшествия и попросил супругу вызвать пожарных. Вместе с полицейским к горящему дому проследовал и его друг – местный житель Дмитрий Лебедкин.

- Часть строения уже была охвачена пламенем: горела веранда и крыша, вход в дом был заблокирован огнем. Капитан Четвертных разбил окно в наиболее отдаленной от места возгорания части дома и бросился внутрь, чтобы проверить, есть там люди. Услышав крики о помощи, полицейский стал в густом дыму на ощупь искать людей, чтобы вывести наружу. Сначала ему удалось найти одного мужчину и передать его другу, который в этот момент ждал на улице. Вскоре он спас и еще одного мужчину. Спустя время к месту происшествия прибыл пожарный расчет, который ликвидировал возгорание. В результате пожара дом восстановлению не подлежит, также сгорели все надворные постройки, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

По заключению пожарно-технической экспертизы причиной произошедшего стало замыкание электропроводки на веранде деревянного дома. Рядом с очагом пожара находилась канистра с бензином, воспламенение которой послужило катализатором дальнейшего распространения огня.

Накануне сотрудник полиции встретился с хозяином дома Иваном Мясниковым, который поблагодарил его за спасение. В настоящее время руководство ОМВД России по Прокопьевску решает вопрос о поощрении отличившегося сотрудника полиции и его друга, Дмитрия Лебедкина, который также принимал активное участие в спасательной операции.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх