Полиция Кузбасса напоминает, куда в первую очередь нужно сообщать о происшествиях и преступлениях

12.12.2019 21:58
Просмотров: 2645
Полиция Кузбасса напоминает, куда в первую очередь нужно сообщать о происшествиях и преступлениях

В целях обеспечения максимально быстрого реагирования сотрудников органов внутренних дел на сигналы о происшествиях и преступлениях настоятельно рекомендуем звонить на телефоны, установленные непосредственно в дежурных частях ОВД.

Дежурные части органов внутренних дел Кемеровской области работают в круглосуточном режиме. Сообщить об экстренной ситуации, преступлении или нарушении можно, позвонив:

- со стационарного телефона по номеру «02»;

- с мобильного телефона по номеру «102»;

- с любого телефона на прямые номера дежурных частей, их можно найти на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф.

Также в полицию можно обратиться через специальное бесплатное приложение МВД России, которое каждый желающий может установить на свой мобильный телефон. В этом приложении есть функция экстренного вызова полиции, при этом звонок поступит в ближайшую дежурную часть полиции, поскольку ваше местоположение определится по геолокации автоматически. Скачать приложение можно здесь.

Также сообщить о преступлениях можно в дежурную часть ГУ МВД России по Кемеровской области по номерам 8-(3842)-32-73-12, 36-45-01. Для граждан работает телефон доверия ГУ МВД России по Кемеровской области, входящий в систему горячей линии МВД России: 8-(3842)-32-70-97.

Полицейские рекомендуют сохранить номера телефонов дежурных частей полиции в телефонной книге своего мобильного устройства. Для удобства жителей и гостей Кузбасса разработана специальная памятка со всеми необходимыми контактами органов внутренних дел региона.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Кузбассе прошло совещание по вопросам взаимодействия органов внутренних дел и Росгвардии региона
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх