Полиция Кузбасса предупреждает, мошенники новый повод для похищения чужих средств

19.04.2019 22:52
Просмотров: 3107
Полиция Кузбасса предупреждает, мошенники новый повод для похищения чужих средств

Полиция предупреждает жителей Кузбасса о возможных случаях мошенничества при переходе на цифровое телевидение.

Напомним, с 15 апреля 2019 года Кемеровская область перешла на цифровое телевидение. В связи с этим некоторым абонентам требуется приобрести и подключить цифровые приставки, чем уже пользуются мошенники.
Случаи обмана зарегистрированы в ряде регионов. Злоумышленники предлагают пожилым людям купить у них необходимую аппаратуру, вот только ее стоимость может в разы превышать реальную. Об этом сегодня говорили на мероприятии в ГУ МВД России по Кемеровской области. В формате круглого стола обсуждались вопросы профилактики мошенничеств, пострадавшими от которых становятся пенсионеры.

Исполняющий обязанности начальника отдела связи, телерадиовещания и информационных технологий департамента транспорта и связи Кемеровской области Павел Лутков отметил, что в Кузбассе не зарегистрировано фактов мошенничеств при переходе на цифровое телевидение. При этом он обратил внимание на то, что пенсионерам необходимо быть внимательными и не впускать в свои дома незнакомцев, которые предлагают приобрести у них цифровые приставки и настроить их.

Покупать данное оборудование следует в специализированных магазинах. Его стоимость составляет от 800 до 4000 рублей. А настроить приставку жителям региона бесплатно помогут волонтеры, которых в области более 2500 человек. Кузбассовцам нужно только оформить заявку по телефону 115 (с мобильного – 555-115).

Кроме того, действует федеральная «горячая линия»: 8-800-220-20-02. Самостоятельно волонтеры по домам не ходят и свои услуги не предлагают, поэтому если к вам домой пришел незнакомец, представляющийся волонтером и предлагающий услуги по приобретению и настройке ТВ, лучше отказаться от этого.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх