Полиция Прокопьевска напоминает, где детям нельзя находиться без сопровождения взрослых

17.07.2019 23:17
Просмотров: 2984
Полиция Прокопьевска напоминает, где детям нельзя находиться без сопровождения взрослых

В Кузбассе участились происшествия на воде с участием несовершеннолетних. Только за минувшие выходные в регионе погибли четыре ребенка, накануне в Кемерове на озере погиб 12-летний мальчик.

- Чтобы избежать таких случаев, сотрудники полиции проводят профилактические рейды вблизи водоемов. Стражи порядка пресекают купание в не предназначенных для этого местах, проводят беседы с отдыхающими. В случае обнаружения несовершеннолетних, находящихся на пляжах без сопровождения взрослых, полицейские передают их родителям или законным представителям, которые, в свою очередь, привлекаются к установленной законом ответственности, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

По данным ведомства, с начала купального сезона в регионе сотрудники полиции составили 106 протоколов по фактам безнадзорного нахождения детей на водоемах. Больше всего таких нарушений выявлено в Новокузнецке (41), Ленинске-Кузнецком (21) и Прокопьевске (14).

Кузбасские полицейские обращаются к жителям региона с просьбой проявлять должное внимание к своим детям, поскольку несчастные случаи на воде с несовершеннолетними происходят прежде всего из-за недостаточного родительского контроля или полного его отсутствия.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх