Полицейские Прокопьевского района вышли в народ и рассказали о популярных схемах мошенничества

24.04.2020 22:58
Просмотров: 2293
Полицейские Прокопьевского района вышли в народ и рассказали о популярных схемах мошенничества

Предупрежден - значит вооружен! В Прокопьевском районе полицейские совместно с участниками добровольных народных дружин рассказали жителям, о самых распространенных случаях мошенничества и о том, как вести себя в данной ситуации.

Итак, часто аферисты затягивают в свои сети жертв, используя несколько схем:

Мошенничество в интернет-магазинах с целью получения предоплаты за товар, который в конечном итоге не доставляется.

На сайтах фальшивых кредитных организаций и платежных систем, которые, как следствие похищают реквизиты платежных карт граждан. Злоумышленники просят ввести конфиденциальную информацию: номер карты, срок действия, имя держателя, а также ПИН-код и CVC-код, указанный на оборотной стороне карты.

Мошенничество с просьбами о помощи, в данном случае приходит смс с текстом “Мама у меня беда! Срочно положи денег на этот номер, потом перезвоню и все объясню”. В случае получении таких смс, нужно связаться со своим родственником или другом, для того чтобы убедиться и не стать жертвой мошенников.

- В ходе профилактической беседы, сотрудники ПДН, участковые и сотрудники других подразделений полиции, рассказали о данных и других случаях мошенничества, а также вручили красочные памятки, которые подскажут, как правильно вести себя в подобных ситуациях и как не стать жертвой мошенников.

Полиция Прокопьевского района убедительно рекомендует незамедлительно  сообщить о попытке совершения мошенничества, или об уже совершенном преступлении, для того, чтобы получить консультацию сотрудника правоохранительных органов о дальнейших действиях. От быстроты сообщения зависит раскрытие мошенничества и возврат похищенных денежных средств или имущества, - отмечает специалист по работе с общественностью и СМИ ОМВД России
по Прокопьевскому району Соня Гельмель.

Отдел МВД России по Прокопьевскому району

Дежурная часть: 8 (3846) 69-17-57

А также, любой гражданин может воспользоваться всем знакомыми номерами “02” или “102” и получить помощь в любой сложной ситуации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх