"Помолчим..." - в Прокопьевске открылась выставка памяти детей, погибших в Горловке

16.03.2024 10:00
Просмотров: 732
"Помолчим..." - в Прокопьевске открылась выставка памяти детей, погибших в Горловке"Помолчим..." - в Прокопьевске открылась выставка памяти детей, погибших в Горловке"Помолчим..." - в Прокопьевске открылась выставка памяти детей, погибших в Горловке

По поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева в память о погибших детях нашего города-побратима Горловка в прокопьевском краеведческом музее открыта экспозиция «Помолчим…».

В выставочных залах представлены фотографии детей, снимки разрушенных школ, детских садов. Также организован показ видеофильма «Ангелы Горловки» и презентация электронной версии Книги Памяти «Война глазами детей…». Фото-видеоматериалы и статистические данные для экспозиции «Помолчим…» прокопьевские краеведы собирали вместе с Горловским музеем истории и администрацией города. К процессу подключились кузбассовцы, которые помогают сейчас жителям города в ДНР и восстанавливают инфраструктуру.

Вход на экспозицию «Помолчим…» бесплатный, она будет работать весь год. По поручению губернатора здесь также проведут патриотические уроки памяти для школьников и студентов южной агломерации Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх