После происшествия на Алтае в Кузбассе начались проверки уличных батутов

01.06.2021 23:44
Просмотров: 1878
После происшествия на Алтае в Кузбассе начались проверки уличных батутов

В связи с несчастным случаем на Алтае, когда на батуте пострадали дети, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил срочно проверить все подобные детские аттракционы в регионе. Контроль за исполнением поручения губернатор возложил на своего первого заместителя — председателя Правительства Кузбасса Вячеслава Телегина.

Напомним, 30 мая в Барнауле опрокинулся батут с детьми. Трехлетнюю и четырехлетнюю девочек отбросило на трамвайные рельсы, они получили тяжелые травмы и находятся в реанимации. По предварительной версии батут не был закреплен должным образом и не выдержал давления воздуха. Следователи возбудили уголовное дело о халатности. Владельца опрокинувшегося батута и предпринимательницу, которая оказывала услуги прыжков на нем, задержали в Барнауле, женщине предъявили обвинение.

Все уличные батуты в Кузбассе проверят до 4 июня. Главы муниципалитетов будут нести личную ответственность за безопасность аттракционов. К проверкам требований эксплуатации спортивного оборудования и правил техники безопасности при установке батутов привлечены правоохранители и надзорные органы. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх