"Последние звонки" пройдут во всех школах Кузбасса в один день

23.05.2018 12:56
Просмотров: 3655
"Последние звонки" пройдут во всех школах Кузбасса в один день

Школы Кузбасса готовятся к торжествам. 24 мая для 10 712 выпускников региона прозвенит последний звонок. Праздники пройдут в 661 школе Кемеровской области. По предварительным данным, в праздничных мероприятиях примут участие около 35 400 человек.

В этот день обеспечивать общественный порядок будут более 2 000 сотрудников полиции, а также свыше 500 представителей общественности - сотрудников частных охранных организаций, казаков и дружинников. К охране порядка будут также привлечены бойцы Росгвардии.

Накануне торжеств школы и прилегающие к ним территории обследуют кинологи со служебно-розыскными собаками. Во время праздника в каждом образовательном учреждении будут дежурить полицейские.

В этот день дополнительные полицейские патрули обеспечат порядок в парках и скверах, где, как ожидается, пройдут гуляния выпускников.

Сотрудники полиции напоминают об административной ответственности, предусмотренной за курение и употребление в общественных местах алкогольных напитков, а также появление в общественных местах в состоянии опьянения. О любых правонарушениях и преступлениях можно сообщить в полицию по телефону «02», а также по номерам дежурных частей органов внутренних дел Кузбасса.

Между тем, как сообщил начальник областного департамента образования и науки Артур Чепкасов, продолжается вручение материальной помощи выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей для подготовки к выпускному балу. По предварительным данным таких выпускников будет примерно 1 тыс. 700 человек.

Сейчас уже работают муниципальные комиссии, которые собирают документы (заявление, справки о составе семьи и доходов всех членов семьи за последние три месяца). Решение о выделении материальной помощи в размере 10 тыс. руб. на ребенка принимает областная комиссия, в состав которой входят: специалисты департаментов образования и науки, социальной защиты населения, органов местного самоуправления, и члены регионального родительского комитета.

Параллельно с предоставлением матпомощи торговые организации традиционно проводят «скидочные» акции и ярмарки на продажу одежды к выпускному балу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх