Пожарные Прокопьевска одни из лучших в Сибири

11.04.2019 13:18
Просмотров: 2201
Пожарные Прокопьевска одни из лучших в Сибири

Пожарные Прокопьевска одни из лучших в Сибири. Это показали региональные соревнования среди подразделений федеральной противопожарной службы по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП. Состязания состоялись в Томске.

За победу боролись 8 команд-победителей из разных территорий СФО. 

- Участники проводили аварийные работы и спасали двоих условно пострадавших.  Людей нужно было извлечь из поврежденного транспорта и до приезда медиков оказать первую помощь. При этом условия проведения работ были максимально приближены к реальным. Бойцы отработали навыки оказания помощи пострадавшему, дали оценку его состоянию, и выполнили действия по ликвидации последствий настоящего ДТП, - сообщает пресс-служба областной администрации.

По итогам соревнований состав прокопьевского гарнизона пожарной охраны показал высокие результаты и завоевал II место.

- Пробежали лучше всех на 3 минуты, но нам назначили один нелепый штраф по медицине, - отметил заместитель начальника ФГКУ «13 отряд ФПС по Кемеровской области», полковник внутренней службы Эдуарда Альтмаер.

Напомним, как уже писал Прокопьевск.ру, ранее прокопчане завоевали победу в Юрге на соревнованиях на звание «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий в 2019 году». 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх