Праздничные малыши, родившиеся 8 марта, принимают поздравления

11.03.2023 08:30
Просмотров: 1496
Праздничные малыши, родившиеся 8 марта, принимают поздравления Праздничные малыши, родившиеся 8 марта, принимают поздравления

В прокопьевском роддоме накануне чествовали прокопчанок, которые стали мамами в Международный женский день. Всего в 8 марта появилось на свет 7 малышей - 3 мальчика и 4 девочки. Первым из "праздничной семёрки" стал маленький Андрей -  четвертый ребенк в семье.  

По сложившейся традиции поздравления молодым мамам звучали от руководства города, городской больницы и органов ЗАГС. В подарок прокопчанкам вручен медальон «Рождённому на Земле Кузнецкой», открытки от руководства области и города, подарочный набор конфет, букет цветов и денежные выплаты. Имена «праздничных» прокопчан занесены в «Почетную книгу рождаемости».

Были отмечены и сотрудники родильного отделения.

Акция «Родился ребёнок» проводится в Кузбассе с 2000 года. Мы чествуем семьи, где новорожденные появились в День матери, на Новый год и Рождество, 8 Марта и в День защиты детей, в День России. В Прокопьевске к областным датам добавились 9 мая, День Шахтёра и День города. 

Как отметил глава Прокопьевска Максим Шкарабейников, с момента открытия нашего родильного дома в июле 2022 года (до этого работал в режиме ковидария) там родилось полтысячи малышей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх