Президент Владимир Путин выступил с обращением к нации из-за ситуации с коронавирусом

26.03.2020 00:23
Просмотров: 2655
Президент Владимир Путин выступил с обращением к нации из-за ситуации с коронавирусом

Президент Владимир Путин выступил с обращением к жителям России из-за ситуации с коронавирусом. 

В ходе обращения к нации, Путин рекомендовал сделать следующую неделю - начиная с 28 марта по 5 апреля - для россиян нерабочей с сохранением зарплаты. По мнению главы государства, это поможет снизить скорость распространения коронавируса.

"Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу...


Обращаюсь ко всем гражданам страны. Давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское "авось". Не думайте, пожалуйста, как у нас бывает: "А! Меня это не коснется". Это может коснуться каждого. И тогда то, что происходит сегодня во многих западных странах, и в Европе, и за океаном, может стать нашим ближайшим будущим. Все рекомендации необходимо обязательно соблюдать. Надо поберечь и себя, и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. И поверьте, самое безопасное сейчас – побыть дома", - призвал Владимир Путин.

Также в ходе выступления Путин отметил, что из-за географических особенностей Россию невозможно закрыть от других государств.

"Рядом с нашими границами находятся государства, уже серьезно пораженные эпидемией, и полностью заблокировать ее проникновение в нашу страну объективно невозможно. 

Но то, что мы можем и уже делаем, – так это работать профессионально, организованно и на опережение. И главный приоритет здесь – жизнь и здоровье наших граждан", - отметил президент.

Добавим, что по данным на 25 марта, в России подтверждено 658 случаев заболевания коронавирусом, в том числе 163 случая выявлены за последние сутки. 29 человек - выздоровели.

Видео: youtube

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх