Приезд Деда Мороза обрадовал не всех

22.11.2022 09:37
Просмотров: 8443
Приезд Деда Мороза обрадовал не всех

21 ноября сразу несколько городов Кузбасса посетил главный новогодний волшебник. Проект "Поезд Деда Мороза" организован РЖД и призван подарить каждому ребёнку увидеть сказочного персонажа своими глазами. Кроме игр и конкурсов в некоторых городах была организована экскурсия по самому поезду. Первая информация о предстоящем мероприятии появилась месяц назад. По активности прокопчан было понятно - 21 ноября будет минимум многолюдно.

Сегодня подписчики в соцсетях делятся впечатлениями от посещения привокзальной площади в Прокопьевске.

Такое впечатление, что мероприятие было для взрослых - встали у ограждения и детей не подпускали. Бедные детки, не знали, как подойти, чтобы хоть что-то увидеть.

Дети в расстройстве! Отвратительно организовано мероприятие. Куча пьяных мужиков, затолкали детей. К Деду Морозу так и не получилось пройти, даже издалека не получилось увидеть его.

Программа отличная, а дальше НО. Движение парализовано, сцена маленькая, и посмотреть как-то годно, если не близко к ней не получается. <...> родители мгновенно включают агрессию на просьбы пропустить ребёнка.

Жалко, что такие мероприятия превратились в коммерцию, зайти ребёнку в вагон - плати, сопроводить ребёнка - плати. Дети все замёрзли, в привокзальные помещения не пускали погреться.

У ребёнка много эмоций от красоты поезда. Выступление артистов конечно было сложно увидеть, народу было очень много.

Очень понравился поезд и выступления!!! Так было необычно для нашего города! Дети просто в восторге! Погреться можно было в железнодорожном вокзале, там и стол был организован, можно было попить горячий чай! Всё очень прекрасно и сказочно, - отмечали прокопчане в комментариях (прим. орфография и пунктуация авторов сохранена).

Во время пребывания в городе делегации Деда Мороза и после отбытия поезда Прокопьевск окутали пробки. Люди жаловались на простой в вечерний час пик в районе вокзала в 30-40 минут.

Но есть сообщения куда посерьезнее. По данным региональных телеграм-каналов, во время аналогичного мероприятия в Белове пришедшие горожане нарушали порядок очереди, толпились, в результате чего, как утверждает очевидец, под их ногами оказался ребенок. Его увезли на скорой. Впрочем, эта информация оказалась недостоверной. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх