Привет из прошлого: в Прокопьевске послание комсомольцев 60-х годов прошлого века к молодежи 2018 года будет обнародовано в день 100-летия ВЛКСМ

24.10.2018 21:44
Просмотров: 3380
Привет из прошлого: в Прокопьевске послание комсомольцев 60-х годов прошлого века к молодежи 2018 года будет обнародовано в день 100-летия ВЛКСМ

В 1968 году лидеры комсомольско-молодежного движения Прокопьевска написали обращение к молодежи 2018 года. 50 лет шахтерская фляжка с письмом бережно хранилась в музее Прокопьевского Дворца детского творчества им. Ю.А. Гагарина.

На заседании оргкомитета по празднованию 100-летия комсомола, состоявшегося в администрации Прокопьевска, было решено вскрыть своеобразную «капсулу времени» 29 октября, в день Юбилейной даты.

Специалисты отмечают, что в свое время комсомол был мощным движением, цель которого заключалась в том, чтобы человек состоялся как личность.

Из комсомольцев выросла значительная часть героев труда, высокопрофессиональных мастеров, руководителей предприятий и организаций города. В преддверии праздника в Прокопьевске проходит большое количество разнообразных мероприятий, посвященных комсомольцам. Об этом рассказывают экспозиции городского краеведческого музея, мини-музеев образовательных организаций.

В библиотеках оформлены фотовыставки, на основе архивных данных подготовлены красочные экспонаты, которые рассказывают, чем был примечателен каждый год комсомольской жизни.

На этой неделе предприятия и учреждения чествуют ветеранов комсомола, устраивая встречи поколений и празднитчные программы.

В образовательных организациях состоялся конкурс на изготовление поздравительной открытки в стиле плакатного дизайна, подведение итогов которого состоится на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию ВЛКСМ. Поздравительные открытки, изготовленные учащимися, вручаются ветеранам комсомола при проведении мероприятий.

Ветераны комсомола накануне праздничной даты получат поздравления на дому от представителей молодежного движения и творческих коллективов Прокопьевска.

Педагоги и учащиеся творческих объединений приняли участие в проведении комсомольского традиционного сбора макулатуры и вторичного сырья, собрав 320 килограммов макулатуры и 4 килограмма использованных батареек. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх